Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









Как заработать на написании текстов или введение в копирайтинг

29.03.2015г. 14:41
Как заработать на написании текстов или введение в копирайтинг

Те, кто в школьные годы любил писать сочинения и мечтал посвятить свою жизнь работе со словом (но не сложилось, по разным причинам!), наверняка буду в восторге от возможности зарабатывать, создавая тексты на различную тематику. Это можно рассматривать как хобби, приносящее дополнительный доход. 

В Сети можно найти несколько крупных бирж – сайтов, где зарегистрированы и заказчики, и исполнители. Именно там можно найти заказчика, узнать об условиях оплаты и сроках сдачи заказа. 



О чем можно писать? В общем-то, о чем угодно! Просто одни темы являются более востребованными на биржах копирайтинга, а другие – спросом не пользуются. Наиболее востребованы рекламные тексты, а так же оптимизированные под поисковые системы SEO-статьи. Иногда требуются узкоспециализированные специалисты – юристы, экономисты, медики – ведь с написанием соответствующих статей человек без профессиональной подготовки не справится. 

Но можно писать и на более «легкие» темы, например, о фильмах, путешествиях и кулинарии. Вероятно, оплачиваться такая работа будет не очень высоко, но все же это будет полезно, по крайней мере, для выработки собственного стиля.

Если будущий копирайтер хочет быть успешным, необходимо работать над скоростью написания заказов, при этом качество должно так же оставаться на уровне. Дело в том, что обычно заказы сопряжены с большими объемами работы, но сроки дается сжатые. Поэтому нужно быть готовым к тому, что длительного времени на обдумывание каждого предложения в тексте просто не будет.

Не лишним будет создание портфолио. Потенциальному заказчику будет проще получить представление о том, стоит ли работать с автором, поэтому портфолио помогает прекрасным образом раскрыться. Кроме того, стоит выполнять время от времени тестовые задание, результаты которых так же будут видны заказчикам: это будет говорить о серьезном настрое начинающего копирайтера.

Не стоит ожидать огромных заработков с первых же дней регистрации на бирже копирайтеров. Все же, следует быть реалистами и воспринимать первые шаги в этой сфере, как тренировку и способ научиться, выработать скорость и стилистику текстов. Если не сбавлять обороты, рано или поздно найдутся заказчики, многие из них станут постоянными. Просто нужно работать над навыком написания текстов, не бояться пробовать свои силы.

Отдельно стоит сказать и о грамотности. Копирайтеры обязаны тщательно проверять свои работы и не допускать сдачи работ с опечатками, пунктуационными и орфографическими ошибками. Для этого существуют специальные программы-редакторы, также можно сделать проверку онлайн.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0