Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









Как улучшить свой блог

29.03.2015г. 14:54
Как улучшить свой блог

Блоггер вынужден постоянно думать как улучшить свой блог, как привлечь больше внимания к нему. Кому-то удается успешно работать с аудиторией, а кто-то застрял в продвижении и не может сдвинутся с мертвой точки. В статье приводятся некоторые советы по улучшению блога.

Постоянные эксперименты

Выкладывайте информацию по разным экспериментам. Теория всем нужна, но вот практический опыт более ценен. Тем более люди любят следить за деятельностью других, переживают за них.


Не хвастайтесь доходами

Раньше это было модным выкладывать ежемесячные отчеты о личных доходах. Сейчас же люди не особо приветствуют подобную информацию. Некоторые и вовсе негативно относятся к подобным отчетам. Они считают автора хвастуном, которым движут корыстные мысли, считают, что автор пытается привлечь больше внимания и заработать на этом денег. Тем более что информация о доходах не приблизит читателей к их цели стать богаче.

Посещайте другие блоги

Нужно оставаться в курсе событий блогосферы, следить за всеми новостями. Другие блоги могут вдохновить на написание интересных постов или сподвигнуть на использование новых маркетинговых приемов для раскрутки. ТАк или иначе оставаться в курсе событий всегда полезно.

Комментируйте другие ресурсы

Комментирование помогает раскручивать узнаваемость в сети. А это важный критерий для автора блога, ведь раскручивать нужно не только сам блог, но и свое имя. Важно говорить по делу и не нужно захламлять интернет спамом. К тому же комментирование помогает наращивать ссылочную массу.

Гостевые посты

Это отличный инструмент внешней оптимизации. Для этого придется подготовить интересный материал и разместить его на чужом блоге. В процессе нужно будет связаться с влодельцем этого блога и договориться об условиях размещения гостевого поста. Так можно получить часть трафика к себе на блог.

Используйте мощные заголовки

Именно заголовки привлекают внимание и заставляют читателей кликнуть по ссылке "далее". Чем привлекательней и ярче заголовки тем выше интерес аудитории к информации. Позаимствуйте приемы составления заголовков у популярных копирайтеров или у желтой прессы.

Посты должны быть информативными

Не нужно писать слишком маленькие посты. По любой теме можно говорить бесконечно, нужно просто собрать достаточно информации. И старайтесь выбирать только наиболее актуальные темы, ищите редкую информацию, какие-то интересные факты. Также хорошо работает и личный опыт, но если его нету можно подключить открытые источники и поставить в пример опыт известных личностей.

Свежий взгляд

Довольно часто приходится писать о чем-то базовом, о чем уже достаточно много информации в сети. В данном случае можно попытаться взглянуть на проблему под другим углом или изменить форму изложения. В любом случае из заезженой темы тоже можно сделать отличный пост, нужно просто подойти к написанию поста более творчески.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0