Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









Блог не приносит дохода? Не отчаивайтесь!

29.03.2015г. 15:14
Блог не приносит дохода? Не отчаивайтесь!

Для многих начинающих блоггеров актуальна проблема, когда после пары месяцев обновлений блога настает полоса отчаяния. А как иначе, ведь читателей нет, блог никому не интересен, в поисковой выдаче страницы не продвигаются. В результате многие готовы забросить затею вести свой блог, но не нужно торопится.



Ведение блога — задача непростая. Не нужно ожидать отдачи сразу после создания блога. Здесь, как и в любом бизнесе сначала нужно поработать над раскруткой бренда, а потом уже можно будет говорить о каких-то доходах. Но сначала придется изрядно потрудиться.



Но вот что нужно понять многим новичкам, пришедшим в сферу блоггинга. Ведение блога не предполагает получение дохода. Здесь зарабатывают только самые популярные. У блоггинга есть и масса других положительных моментов.



Налаживание связей



В процессе развития своего блога рано или поздно придется познакомиться с другими людьми которые работают в вашей сфере и ведут свои блоги. Такие связи помогут в дальнейшем как при раскрутке блога, так и просто в личной жизни.



Продвижение контента



Со временем блоггер научится использовать маркетинговые приемы для продвижения своего блога и привлечения аудитории. Это ценные навыки. Конечно придется и шишек набить немало, но в результате можно научиться эффективной работе с людьми. Такой навык будет полезен в любой ситуации.



Это творческий путь



Блоггеры — творческие люди. Им часто приходится искать новые идеи для постов, следить за актуальностью информации. Блоггинг по праву считается творческим хобби. Регулярные обновления постепенно оттачивают личность, совершенствуют человека, дарят позитив.



Блог — это еще и резюме



По сути блог можно считать собственным резюме. Здесь наглядно рассказывается о ваших навыках и способностях, поэтому можно использовать блог для карьерного роста. Иногда люди меняют профессию благодаря таким вот личным дневникам, которые превращаются из записок любителя в отличное портфолио.



Это способ научиться критическому мышлению



При создании новых постов приходится работать с огромным объемом информации. В процессе приходится оценивать мнения различных людей, искать интересные факты и делать выводы. При этом нужно придать конечному контенту ту форму, которая больше подходит для ключевой аудитории. Все это совершенствует блоггера как личность.



Постоянные исследования



Блоггеру должна нравиться его профессия, он должен любить ту тематику, в которой ведет свой блог. И блог заставляет постоянно искать новую информацию, собирать ее по крупинкам со всего интернета.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0