Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









5 веских причин почему нужно вести статистику посещений

29.03.2015г. 15:23
5 веских причин почему нужно вести статистику посещений

Счетчики посещаемости видели практически все пользователи. Это очень распространенный элемент для сайтов. Обычно такие блоки размещаются внизу страниц или под основным меню. Здесь можно узнать о посещаемости ресурса.

Добавить счетчик посещаемости на свой сайт несложно. Для этого достаточно зарегистрироваться в специальном рейтинговом каталоге и добавить определенный код на свой сайт. Счетчики помогают отслеживать активность посещаемости и способствуют продвижению проекта.



С помощью счетчиков можно узнать самую разную информацию о посещаемости. Это и общее количество уникальных посещений, и статистика по времени, популярность разных страниц, длительность сессии и прочее. Также можно узнать откуда пользователь узнал о сайте, с какой страницы перешел на ресурс.



Счетчики посещений помогают и в поисковом продвижении сайта. Далее рассказывается как раз о пользе счетчиков в плане увеличения популярности ресурса.



Внешние ссылки



С помощью счетчиков можно легко отслеживать активность переходов с разных ссылок. Не секрет, что для успешного продвижения нужно заботиться о качестве ссылочной массы, следить за количеством спама и устранять самые плохие ссылки. Благодаря статистике можно узнать какие источники ссылок дают наилучшие результаты, а какие не стоит использовать. После нужно просто скорректировать стратегию продвижения.



Поисковые запросы



Также важно отслеживать и продвижение страниц по поисковым запросам. Некоторые ключевые слова более эффективны, другие же и вовсе никакой пользы не дают. Установка счетчиков поможет выявить наиболее подходящие запросы, после чего останется только выполнить оптимизацию контента.



Наиболее популярные страницы



Всегда нужно отслеживать что нравится пользователям, а что — нет. Выявление наиболее популярных документов и их анализ помогает разобраться какой же контент более эффективен и как нужно его составлять. Это значительно улучшает качество сайта.



Время активности



Нужно знать и когда аудитория проявляет наибольшую активность. Использовать данную информацию можно по-разному. Можно подгадывать оптимальное время публикации свежего контента, а также можно определить лучший период для различных мероприятий.



Также счетчики статистики позволяют узнать конфигурацию системы пользователя. Это тоже ценная информация которую нужно использовать для оптимизации сайта. Возможно основная аудитория располагает слабенькими компьютерами. В этом случае лучше убрать все тяжелые скрипты и максимально увеличить скорость загрузки страниц. А может сайтом любят пользоваться с мобильных устройств. Значит придется разработать мобильную версию, если ее еще не было.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0