Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









Почему сайт выпал из поискового индекса

29.03.2015г. 15:40
Почему сайт выпал из поискового индекса

Когда сайт перестает отображаться в поиске по запросам по которым выполнялось продвижение говорят, что сайт выпал из индекса поисковых систем. Причины тому могут быть разные. Это может быть обусловлено ошибками сервера и сайта или же по причине бана ресурса. В данной статье рассматриваются наиболее распространенные и явные причины выпадения из индекса.



Бан сайта



Такой жесткой мере наказания подвергаются те сайты владельцы, которых используют запрещенные приемы раскрутки и оптимизации. Это может быть злоупотребление спамом как во внешних ссылках, так и во внутренних факторах.



Уже не секрет что поисковые системы строго отсеивают площадки которые зарабатывают на продаже мест под ссылки, особенно если такие ссылки не вписываются в тематику основного контента. Также поисковые роботы не одобряют продвижение за счет публикации текстов с обратными ссылками в различных каталогах статей сомнительного качества. Чтобы не получить такого жесткого наказания нужно внимательно следить за количеством ссылок на страницах. Желательно чтобы их количество не превышало трех.



Неуникальный контент



Это тоже одна из распространенных причин выпадения из индекса. Поисковые системы не одобряют нарушение авторских прав поэтому крайне нежелательно использовать чужой контент для своего сайта. Необходимо писать статьи самостоятельно и проверять каждый текст на уникальность. Воровство контента часто приводит к тому что вебмастер, чьи права были ущемлены обращается в службу поддержки и сайт-нарушитель отправляется в бан. После этого вернуть доверие со стороны поисковых ботов будет уже крайне сложно, а порой и вовсе невозможно.



Черные приемы раскрутки



Не нужно удивляться пессимизации и попаданию в бан если сайт использует запрещенные методы раскрутки. Это гарантированно отправит сайт на задворки поисковой выдачи. Использование дорвеев, скрытых текстов, переоптимизация контента, подмена контента и прочие приемчики строго запрещены.



Различные технические проблемы



Если сайт покидает выдачу это не всегда означает что ресурс нарушил какие-то правила и теперь его наказывают. Также могут случаться и ошибки в работе провайдера. Возможно, когда поисковый краулер заходил на сайт он был недоступен по причине ошибок на сервере. Также возможно причиной стал тот факт, что файл robots.txt был составлен неправильно. Все эти технические моменты нужно постоянно отслеживать.



Если причина по чему сайт выпал из индекса так и не выявлена следует отправить письмо в службу поддержки с просьбой объяснить в чем же проблема. После устранения всех проблем придется подождать некоторое время пока сайт восстановится в выдаче. Чтобы не упускать времени лучше все время отслеживать все подробности в работе сайта и строго следить за тем чтобы не нарушить никаких правил поисковых систем.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0