Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









Покупка зимних ботинок

18.09.2015г. 10:29
Покупка зимних ботинок

Зимние ботинки – являются замечательной альтернативой сапогам. Их отличает удобство,  легкая сочетаемость и с юбками, и с брюками, - чего нельзя сказать о высоких сапогах. Если возникла необходимость в приобретении  пары ботинок на осенний или зимний сезон, важно понимать правильные критерии  выбора.

Купить зимние ботинки сейчас не проблема, не нужно стоять, как  в былые времена в гигантских очередях или носиться по городу в поисках дефицита. Сейчас главная задача – понять, что нужно с эстетической точки зрения и на что именно нужно обращать внимание при посещении обувных магазинов.

Определяемся с моделью ботинок. Исходя из своего стиля, и стоит исходить.  В каком виде чаще всего ходите – под него и стоит покупать этот вид обуви. Хорошие ботинки стоят недешево и покупать их только для того, чтобы они стояли дома смысла нет никакого.

Подошва должна соответствовать сезону. Каблук затрудняет передвижение во время гололеда, а ребристая резиновая подошва, обеспечивает более сильное сцепление со скользкой поверхностью. Не забываем про толщину – чем толще подошва, тем медленнее она промерзает.

Ботинки, изготовленные из натуральной кожи, лучше держат тепло ног и не дают ей потеть и перегреваться. Кожа более долговечна и более длительный период время сохраняет внешний вид. Для определения кожзаменителя, нужно на обуви найти не подшитый край материала и изучить  его. У заменителя кожи будет видна тканевая основа. А на изделиях из кожи внутри должен быть нанесен значок в виде шкуры. Замшевые зимние ботинки

красиво смотрятся и хорошо регулируют теплоотдачу. Но покупать такие ботинки  стоит только если вы мало и на короткие расстояния ходите по улице. Слякоть с реагентами очень быстро убивают замшу.

Внутренний утеплитель ботинка желательно выбирать из  натурального материала, из меха или овчина.  Они идеально подходят для морозов. Мех искусственного происхождения быстро стаптывается и трудно предсказуемо регулирует теплообмен. Нога или будет потеть или мерзнуть. Натуральный мех отличается от искусственного довольно легко: если раздвинуть ворс и посмотреть основу материала, на которой держится, в случае с натуральным мехом будет видна кожа, а если будет текстиль, - то искусственный.

В спортмагазинах продаются мембранные ботинки на  искусственном утеплителе. Эта  обувь отличается удобством, не промокает и держит тепло. Но в теплом помещении или в теплую погоду в ней будет жарко. То есть это обувь для длительных зимних прогулок.

Следует всегда ощупывать обувь внутри, чтобы определить расположен  ли утеплитель по всей ли внутренней поверхности. Если мех есть только на голенище, а пятка  и нос из текстиля, то этот вариант обуви подходит только для мягкой зимы или для поездок в  автомобиле.

Учитывая сезон носки, не стоит покупать ботинки «в размер» – в них теплый носко уже не оденешь, в такой обуви скорее всего будет неудобно и холодно. Нужно помнить,  что ботинки из натуральной кожи со временем немного растянутся. Поэтому примерять нужно сразу в  носке, на который будете впоследствии надевать ботинки.  

Не забываем про такие «мелочи», как : закрытость изнутри молния кожаной вставкой, качество замка, крепеж фурнитуры и декоративных элементов, швов и мест склейки. Все это очень сильно влияет на долговечность и сохранность обуви.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0