Регистрация

Баннер 200х300

Разместить баннер



Реклама от партнёров









Что делать если компьютер не загружается?

29.03.2015г. 02:19
Что делать если компьютер не загружается?

Персональные компьютеры в современном мире занимают очень важное, если не сказать, главное место во всех направлениях человеческой деятельности. И довольно часто пользователи сталкиваются с тем, что машина иногда ломается в неподходящий момент.

Очень распространенной проблемой оказывается ситуация, когда компьютер не может запустится, то есть после включения машины в сеть, система не загружается, а ждать специалиста по ремонтам, совершенно нет времени. В таком случае пробуем устранить поломку самостоятельно. Но чтобы сделать это эффективно, нужно определить причину, по которой машина вышла из строя.

Таких причин может быть несколько. В случае когда компьютер включился, но не загружается, и при этом слышен звук вентилятора в первую очередь необходимо посмотреть, не засорился ли ваш помощник пылью. Наличие в системном блоке пыли влечет за собой отсутствие контактов, что естественно, приводит к сбою в работе компьютера.

Устранить эту неприятность очень просто. Для этого: - Для начала открываем системный блок, извлечь видеокарту и оперативную память; - При помощи пылесоса или специальной кисточки очистить от пыли; - Особенно тщательно очистить контакты; - Вставить все на место и попробовать запустить машину. Часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда компьютер не загружается дальше экрана материнской платы. В этом случае проверяем, правильно ли подключен в компьютере жесткий диск.

Если замечаний нет – есть риск, что вышла из строя операционка. Решить эту несложную задачу можно при помощи переустановки или восстановления операционной системы. Чтобы понять, по какой причине компьютер перестал загружаться, можно прислушаться к звуковым сигналам, которые слышны при включении компьютера.

Опытные специалисты по издаваемым при запуске машины звукам, способны определить причину ее неисправности. Для этого нужно точно знать вид БИОСа, установленного на материнской плате вашего компьютера. Источником данной информации служит описание к материнской плате, которое можно найти на сайте самого производителя. Например, при проведении самотестирования версии AWARD BIOS звучат 1 длинный и 2 коротеньких гудочка , причина — отсутствие видеоадаптера.

А наличие одного короткого сигнала для всех версий означает отсутствие ошибок а, значит, качественное включение. Даже если вы неспециалист, расшифровку звуковых сигналов можно найти на соответствующих форумах. Не нужно забывать о вирусах, которые способны вывести из строя компьютер самыми изощренными способами.

Если программа антивируса на вашем компьютере не справилась и машина заражена можно попытаться включить его следующим снадежным пособом. Включив компьютер, нужно нажать на клавишу F8. При этом на экране должно высветиться окно, в котором необходимо выбрать команду «Режим безопасности» или «Загрузка удачной последней конфигурации».

Такая процедура должна помочь загрузить оперативку. И только после этого необходимо запустить компетентную, более сильную антивирусную программу, которая «вылечит» ваш компьютер. Ну а если и этот вариант не помогает, не тратьте время, обращайтесь в сервисный центр. Ведь компьютер – это достаточно сложная машина и некомпетентное вмешательство может привести к еще более серьёзным проблемам.

Наверх
Яндекс.Метрика www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 242714283898
Разработка: Spartak © 2011 - 2015  | Дизайн: StillMaster | Контакты | Поддержка | Правила | Блог | 
Копирование материалов сайта запрещено
Зарегистрировано: 82`784 Новых за 24 часа: 0